교육과정 센터

교육과정센터
성명 담당교과 내선번호 비고
강현석 생명과학 3120 센터장
권용근 국어 3012 기획
김우정 수학 3062 기획
김태식 물리 3126
이상은 생명과학 3127
임지영 교무지원 3028 행정실무사
김아람 교무지원 3128 행정실무사
학생생활부
성명 담당교과 내선번호 비고
김남수 국어 3130 부장
정연영 국어 3063 기획
고재령 미술 3133
김경민 영어 3136
신언옥 보건 3270
양인선 일반사회 3137
이재진 체육 3185
이진필 수학 3036
신지선 교무지원 3138 행정실무사
입학홍보부
성명 담당교과 내선번호 비고
이정석 정보·컴퓨터 3140 부장
이정호 영화 3026 기획
최정훈 체육 3151 기획
이지혜 일반사회 3096
이헌기 수학 3145
이하늘 교무지원 3148 행정실무사
교무기획부
성명 담당교과 내선번호 비고
박세현 일반사회 3150 부장
양병문 수학 3015 기획
오기종 일반사회 3153
유인욱 물리 3057
이범호 기술 3155
봉현지 교무지원 3158 행정실무사
진로연구부
성명 담당교과 내선번호 비고
김중일 영어 3030 부장
김태현 화학 3047 기획
이강희 화학 3154
이언지 국어 3072
최애경 영어 3162
이가영 교무지원 3038 행정실무사
수학과
성명 내선번호 비고
고성민 3010 학과장
김대한 3144 1-3 담임
김우정 3062 교육과정센터
김지아 3013
박서은 3123
박숙녀 3031 1학년부장
배대환 3014 3-S6 담임
양병문 3015 교무기획부
윤보희 3025 2-S7 담임
이진필 3036 학생생활부
이창훈 3023 1-4 담임
이헌기 3145 입학홍보부
장찬미 3024
조상훈 3027
최민식 3033 3학년부장
최종민 3028 3학년 부담임
한재호 3016 3-S7 담임
과학기술과
성명 내선번호 비고
박성태 3040 학과장
강현석 3120 교육과정센터장
김동현 3184
김민섭 3049
김세미 3134 1-12 담임
김원우 3054 2-S5 담임
김준겸 3122 3-S4 담임
김태식 3152 교육과정센터
김태현 3047 진로연구부
박기석 3045 2-S1 담임
박수지 3186
안슬기 3056 1-8 담임
유인욱 3057 교무기획부
이강희 3154 진로연구부
이대석 3041 3-S5 담임
이범호 3155 교무기획부
이상은 3127 교육과정센터
이유 3042 3-S1 담임
이인호 3043 1-7 담임
이정석 3140 입학홍보부장
조혜란 3046
차명준 3055
최정임 3132 2-S2 담임
한용현
김자람 3048 행정실무사
국어과
성명 내선번호 비고
장경준 3070 학과장
권용근 3012 교육과정센터
권일홍 3034 3-S2 담임
김남수 3130 학생생활부장
김지민 3141 1-1 담임
서보람 3067
서아진 3076
이서유 3143 3학년 부담임
이언지 3072 진로연구부
정연영 3063 학생생활부
최혜림 3121
한정민 3075 2-S4 담임
사회과
성명 내선번호 비고
진요한 3080 학과장
김연 3081 3-A3 담임
박세현 3150 교무기획부장
박영국 3124 1-9 담임
박정규 3032 2학년부장
손병희 3093 3-A2 담임
양인선 3137 학생생활부
오기종 3153 교무기획부
유소희 3086
육종우 3188 2-A2 담임
이수정 3087
이지혜 3096 입학홍보부
임국진 3083 2-A1 담임
정지문 3022
홍정훈 3131 1-10 담임
외국어과
성명 내선번호 비고
최연주 3160 학과장
Nikki 3174 원어민
권은미 3167
김경민 3136
김중일 3030 진로연구부
김태식 3152 2-S8 담임
김현정 3178
손재식 3161 2-S6 담임
엄선혜 3142 3-S3 담임
이상미 3173 1-5 담임
이현경 3163 1-2 담임
이효정 3187 2-A3 담임
주은미 3171
최미나 3168 1-6 담임
최부근 3165 3-A1 담임
최애경 3162
예술체육과
성명 내선번호 비고
김민희 3190 학과장
고재령 3133 학생생활부
김지혜
김진호 3183
박주현 3194 2-A4 담임
신언옥 3270 학생생활부
이설 3191 1-11 담임
이재진 3185 학생생활부
이정호 3026 입학홍보부
이준현 3192
장찬식
조아라 3196
최정훈 3151 입학홍보부
학교발전기획팀
성명 담당교과 내선번호 비고
박세현 경제 3020 팀장
홍다은 철학 3021 기획
이서원 영어 3023
황진령 수학 3024
홍난희 생명과학 3022
행정팀
직책 성명 내선번호 비고
행정실장 금일영 3220 행정총괄
행정팀장 이형빈 3221 행정기획
행정과장 한동탁 3222 예결산,급여
주임 김민영 3224 인사,계약
주임 김영호 3223 구매,시설
직원 김민호 3225 IT,통신
직원 정현진 3226 민원,세출
직원 이진아 3228 공문,세입
부서업무지원
직책 인원 내선번호 비고
교육과정 센터 1명 3128
학생생활부 1명 3138
입학홍보부 1명 3148
교무기획부 2명 3157, 3158
보건실 2명 3270
다산관 (도서관) 2명 3280
학과업무지원
직책 인원 내선번호 비고
수학과 1명 3018
과학과 2명 3047, 3048
인문사회학과 2명 3078, 3088
외국어학과 1명 3168
교양예체학과 1명 3197
기숙사관리
직책 인원 내선번호 비고
운영팀장 1명 3230
행정 1명 3231
사감 10명 3232 사감장
시설관리
직책 인원 내선번호 비고
소장 1명 3240
과장 1명 3241
주임 4명 통신, 기전, 영선, 조경
보안 및 미화
직책 인원 내선번호 비고
보안 3명 3290 보안소장
미화 10명 미화반장
진로진학적성부
성명 담당교과 내선번호 비고
박기석 생명과학 3030 부장
강현석 생명과학 3031 팀장
권용근 국어 3033 팀장
최부근 영어 3032 팀장
김시경 국어 3035
김태현 화학 3034
엄지연 3038 실무사
1학년
성명 담당교과 내선번호 비고
박숙녀 수학 3031 1학년부장
김지민 국어 3141 1-1 담임
이현경 영어 3163 1-2 담임
김대한 수학 3144 1-3 담임
이창훈 수학 3023 1-4 담임
이상미 영어 3173 1-5 담임
최미나 영어 3168 1-6 담임
이인호 화학 3043 1-7 담임
안슬기 생명과학 3056 1-8 담임
박영국 역사 3124 1-9 담임
홍정훈 일반사회 3131 1-10 담임
이설 체육 3191 1-11 담임
김세미 화학 3134 1-12 담임
박지은 교무지원 3111 행정실무사
2학년
성명 담당교과 내선번호 비고
박정규 지리 3032 2학년부장
박기석 생명과학 3045 2-S1 담임
최정임 가정 3132 2-S2 담임
김시경 국어 3066 2-S3 담임
한정민 국어 3075 2-S4 담임
김원우 물리 3054 2-S5 담임
손재식 영어 3161 2-S6 담임
윤보희 수학 3025 2-S7 담임
김태식 영어 3152 2-S8 담임
임국진 일반사회 3083 2-A1 담임
육종우 윤리 3188 2-A2 담임
이효정 중국어 3187 2-A3 담임
박주현 체육 3187 2-A4 담임
박지유 교무지원 3112 행정실무사
3학년
성명 담당교과 내선번호 비고
최민식 수학 3033 3학년부장
이유 생명과학 3042 3-S1 담임
권일홍 국어 3034 3-S2 담임
엄선혜 영어 3142 3-S3 담임
김준겸 화학 3122 3-S4 담임
이대석 공학기술 3041 3-S5 담임
배대환 수학 3014 3-S6 담임
한재호 수학 3016 3-S7 담임
최부근 영어 3165 3-A1 담임
손병희 역사 3093 3-A2 담임
김연 진로 3081 3-A3 담임
이서유 국어 3143 3학년 부담임
최종민 수학 3028 3학년 부담임
송선미 교무지원 3113 행정실무사
교감
성명 내선번호 비고
김도훈 3110 교감
행정실
성명 담당업무 내선번호 비고
금일영 3220 행정실장
이형빈 행정총괄 3221 행정팀장
한동탁 기획,급여 3222 행정과장
김영호 구매,시설 3223 주임
김민영 인사,계약 3224 주임
김민호 IT,통신,정보보안 3225 직원
정현진 민원,세출 3226 직원
이진아 공문,세입 3228 직원
교육지원팀
성명 담당업무 내선번호 비고
김신기 운영팀장 3236 팀장
김종규 교육지원 3237 행정실무사
김수지 교육지원 3238 행정실무사
노예원 교육지원 3117 행정실무사
황다현 교육지원 3118 행정실무사
닫기